Возможны ли алименты в твердой денежной сумме?
Добрый вечер! Ситуация следующая - развелись с мужем, у нас ребёнок - 7 мес, соответственно я не работаю, сижу в декрете, пособие на ребёнка получаю в размере 5000. Муж работает официально, но зарплата у него варьируется, может получить 15 т р , может 25 т р , а может и 35 т р , в зависимости от количества смен, которые он отработает в текущем месяце и ко всему прочему - эта зарплата делится на белую и чёрную. Подскажите, могу ли я с ребёнком претендовать на алименты в твердой денежной сумме, нас бы устроила сумма в 10 т р . В суде смогу аргументировать почему нужна такая сумма, есть чеки за предыдущий месяц на одежду ребёнку (600р), игрушки(500р), детское питание (6500), лекарства (1000), чеки, что проделали массаж, а он нам обошёлся в 10 т р +чеки на физио процедуры(3000), посещение врачей (1500), квартплата (4500) . И это я не считаю, что мне тоже нужно что -то кушать и одеваться, а также к осени, зиме нужно будет покупать сезонную одежду и обувь ребёнку - выйдет приличная сумма, квартплата станет выше, т к прибавится отопление и т д. Ребёнок не инвалид, просто требуется наблюдение врачей до года, соответственно периодически придётся повторять курсы массажа и физио . У супруга семьи нет, иждевенцев он так же не имеет. Заранее спасибо за ответ
Спасибо за ответ. Я просто приходила в суд, хотела взять образец для написания иска, а секретарь мне пояснила то, что муж работает в смену, не является основанием для удовлетворения иска о твердой денежной сумме (сказала, что мы не подходим под категорию лиц, которые могут воспользоваться этим правом), т к тот минимум смен, который он должен отработать — он вырабатывает, т е минималка у нено есть всегда, дальше это уже переработка, его личная инициатива и мы с ребёнком получаем от этого 25%. Правильно понимаю, что данный сотрудник нас ввёл в заблуждение? И я могу претендовать на данный вид алиментов, согласно 83 ст, как вы указали?