Могут ли по новым поправкам в закон изменить срок наказания для мужа?

муж уже отбывает наказание 13 лет осталось 1 год и 9 месяцев-если он был в сизо 8 месяцев будет ли действовать перерасчет если примут поправки

, людмила, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила, если поправки будут приняты, то срок лишения свободы будете пересчитан согласно ст. 10 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.