Как получить доверенность от человека, находившегося в местах лишения свободы

Здравствуйте! подскажите как мне получить доверенность от двоюродного брата, на оформление земельного участка с домом.в данный момент он находится в колонии.

Уточнение от клиента

В данный момент общение мы не поддерживаем

, дарья, г. Самара
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте,

брату необходимо обратиться с соответствующим заявлением к начальнику колонии о оформлении доверенности.

Доверенность заверенная начальником колонии приравнивается к нотариальной.

После оформления доверенности брат может переслать Вам её письмом или передать во время свидания.

На Вашу уточнение: «В данный момент общение мы не поддерживаем».

Но без согласия брата доверенность от него Вы не получите. Если Вам необходима доверенность Вам необходимо сначала попросить у брата, чтобы он Вам её предоставил. Это можно сделать написав письмо, на личном коротком свидании, либо обратившись с заявлением к начальнику колонии, а он сообщит брату о Вашем заявлении.

Но повторяю — в первую очередь должно быть согласие от брата на предоставление доверенности.

дарья
Клиент, г. Самара

я поняла,что она будет написана от руки.А как примерно оформить ее,чтобы мне ему выслать образец