Соня, здравствуйте.
Начну с того, что в Вашей ситуации ни о какой поставки, как тут было сказано, речи быть не может, а соответственно требования о возврате денег за приобретенный товар не могут быть основаны на ст. 523 ГК РФ.
дело в том, что взаимоотношения по поставке товара существуют исключительно между хозяйствующими субъектами, где одно из них приобретает товар для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием. (на это прямо обращено внимание в ст. 506 ГК РФ).
Вы же двери, как понимаю использовали в личных целях.
Соответственно все Ваши требования могут быть основаны на общих нормах о купле-продаже или законе РФ «О защите прав потребителей».
Говоря о возможности возврата оплаченной за товар суммы, желательно предварительно ознакомиться с условиями Вашего договора, а именно, предусмотрено ли в нем количество приобретаемых дверей.
В том случае, если оно оговорено, исходим из требований ст. 465 ГК РФ, где указано, что
1. Количество товара, подлежащего передаче покупателю, предусматривается договором купли-продажи в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении. Условие о количестве товара может быть согласовано путем установления в договоре порядка его определения.2. Если договор купли-продажи не позволяет определить количество подлежащего передаче товара, договор не считается заключенным.
Соответственно во избежание данного последствия в договоре у Вас должно было быть прописано количество приобретаемых дверей, следовательно согласно ст. 466 ГК РФ
1. Если продавец передал в нарушение договора купли-продажи покупателю меньшее количество товара, чем определено договором, покупатель вправе, если иное не предусмотрено договором, либо потребовать передать недостающее количество товара,либо отказаться от переданного товара и от его оплаты, а если товар оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Поскольку товар Вам передан в меньшем количестве, чем оговорено в договоре на этом основании Вы и требуете возврата оплаченной за товар суммы.
Можете также уточнить были ли оговорены сроки в течение которых Вам должны были передать товар, предполагалась ли за него предоплата и в каком размере?
Если вы расторгаете договор и отказываетесь от уже полученного товара, вам нужно сохранить его первоначальный вид и состояние, а так же уведомить поставщика (п. 1 ст. 514 ГК РФ). Вы можете рассчитывать на возмещение убытков посенных связанным с тем, что данные двери у Вас хранились какое-то время(п. 3 ст. 514 ГК РФ).
Поставщик обязан вернуть деньги за товар. Если он этого не сделает, то в соответствии со ст. 395 ГК РФ:
Если же Вы не смогли сохранить в сохранности эти 3 двери, то соответственно Вы расторгаете договор и требуете уже деньги только за 1 недопоставленную дверь.