8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как считать срок наказания по статье 132 часть 4 пункт "б"?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, срок наказания по ст.132 ч.4 п.б можно ли считать по этому указу президента?

Согласно изданному указу, в случае лишения свободы, один день в СИЗО равняется одному дню тюрьмы или исправительной колонии строгого или особого режима. В воспитательной колонии он засчитывается за 1,5 дня, а в колонии-поселении – за два.

Или на эту статью он не распространяется?

Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Елена. Нет такого указа. Изменения в УК РФ и УИК РФ не вносились. Считаться наказание будет 1 к 1.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как должен был поступить пристав
Имеется исполнительный лист в котором ошибка в дате принятия судебного акта. Решение суда было 09.01.2020, а в ИЛ указана дата апелляционного суда 18.05.2020. Которым данное решение было оставлено без изменений, значит должны была быть указана дата 09.01.2020. Текст решения "Обязать Слепцову А.В., Слепцова Л.Л. передать Тимофееву Н.Н. имущество: фрезерный станок RJ2030 АТС с автоматической сменой 8 инструментов и дистанционным пультом (с комплектом инструментов, компрессор, вакуумный насос, пылеулавливатель) стоимостью 2 350 000 руб.". Как видно суд тут не указал солидарность ст. 207 ГПК и сроки исполнения ст. 206 ГПК и потому не ясно кто или каждый должен передать имущество. Пристав считает, что это неимущественный и предлагает оформить какой то документ, якобы это солидарное исполнение. Но такой документ не предусмотрен законом и я не хочу заполнять поддельный документ. В то же время очевидно, что это имущественное, тогда обязательно указывать солидарность или доли, пристав же считает, что неимущественное не и тогда это не имеет значения. Но при замене способа исполнения на деньги, так как не установлена судом доли и солидарность, невозможно установить это. 1. Как влияет ошибка в дате судебного акта в ИЛ. 2. Считается ли, что ИЛ выдан на несуществующений судебный акт. 3. Считаться ли, что по судебному акту от 09.01.2020 не выдавался ИЛ. 4. Как должен был поступить пристав. ИЛ не соответствует требованиям, однако на производство был принят, хотя должен был отказать в принятии. 5. Исправить ИЛ возможно только выдачей нового ИЛ. Как повлияет это на ИП. 6. Законно ли выдача ИЛ без указания долей или солидарности в данном случае.
, вопрос №4039218, Слепцов Леонид, г. Москва
Военное право
Статья 337 часть 5 как можно избежать и получить смешение
Статья 337 часть 5 как можно избежать и получить смешение
, вопрос №4039015, Vasok, г. Москва
Уголовное право
Может он заключить контракт с минобороны?
Сын задержан по статье 228 часть 4 , сейчас под следствием ..... может он заключить контракт с минобороны ?
, вопрос №4038468, Ольга, г. Иркутск
Трудовое право
Законно ли мне отказали в трудоустройстве?
Здравствуйте. Очень хотела устроиться на работу, позвонила мне прислали анкету, перечень документов и согласие. Все заполнила и оправила , мне сказали что нужно подождать, пока проверит служба безопасности. Через некоторое время я позвонила и мне сказали что отказано, я спросила по какой причине. Мне ответили что за статью(статья 81 части 1 пункт 6 пп "а" за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей:прогул) Это было 20лет назад и потом я после этого работала в одной компании почти шесть лет без нареканий. Законно ли мне отказали в трудоустройстве? Благодарю.
, вопрос №4038372, Гульфия, г. Туймазы
Военное право
Законно ли удерживать меня в части, и могу ли я убыть за 3 дня до суда по месту прописки для встречи с адвокатом и подготовиться к суду?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту обвиняюсь по статье 337 часть 3.1. и суд будет 12 марта в г. Брянске, где я и проживаю, но на данный момент нахожусь в части в г. Клинцы, мера пересечения у меня, согласно статье 112 УПК РФ обязательство о явке. Законно ли удерживать меня в части, и могу ли я убыть за 3 дня до суда по месту прописки для встречи с адвокатом и подготовиться к суду? Заранее спасибо.
, вопрос №4038135, Михаил, г. Брянск
Дата обновления страницы 06.07.2018