Как считать срок наказания по статье 132 часть 4 пункт "б"?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, срок наказания по ст.132 ч.4 п.б можно ли считать по этому указу президента?

Согласно изданному указу, в случае лишения свободы, один день в СИЗО равняется одному дню тюрьмы или исправительной колонии строгого или особого режима. В воспитательной колонии он засчитывается за 1,5 дня, а в колонии-поселении – за два.

Или на эту статью он не распространяется?

Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена. Нет такого указа. Изменения в УК РФ и УИК РФ не вносились. Считаться наказание будет 1 к 1.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.