Можно ли написать в комитет образования, если не согласен с результатами конфликтной комиссии?

Можно ли написать в комитет оьразования если не согласен с результатами апелляцией егэ конфликтной комиссии?

Что нужно писать в заявление ?

Правильно ли что нужно обращаться в комитет образования?

, Всеволод Семенов, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Всеволод.

Правильно ли что нужно обращаться в комитет образования?

Всеволод

Нужно обращаться с административным исковым заявлением в районный суд в соответствии с Кодексом административного судопроизводства:

Статья 218. Предъявление административного искового заявления

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности
Что нужно писать в заявление ?

Всеволод

Требования к административному исковому заявлению о признании незаконными решений, действий (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями определены в статье 220 КАС РФ

 http://www.consultant.ru/cons/...

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.