8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпишут ли меня автоматически из квартиры, если я подам документы на новую прописку в доме?

Выпишут ли меня автоматически из квартиры в Одинцово МО, если я подам документы на новую прописку в Тучково МО в собственном доме?

05 июля 2018, 14:39, Михаил,
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер

Насколько мне известно, сейчас могут прописывать и выписать в одном паспортном столе. Обратитесь по месту желаемой прописке Вам разъяснят

Удачи

05 июля 2018, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. В орган регистрационного учёта по прежнему месту жительства для снятия с регистрационного учёта обращаться не нужно.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
05 июля 2018, 15:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И выпишут ли с квартиры если есть долг?
Добрый день, я прописан в квартире с отцом, но не проживаю в ней. Собственниками мы не являемся. По квартире задолженность. На работе пришел исполнительный лист об отчислении за коммунальные платежи с заработной платы. У отца нет никакого исполнительного листа. Он в долгах и в ФСПП на нем много исполнительных производств, но по коммунальным платежам нет. Как ЖКХ назначает оплачивать долг? Собственник не платит, отец весь в долгах, весь долг перешел на меня. Правомерно ли это? И выпишут ли с квартиры если есть долг?
12 июля, 04:48, вопрос №3067623, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли выписаться из квартиры, если поданы документы на ВНЖ?
Живу по РВП в РФ более 2-х лет, месяц назад подала документы на ВНЖ, сейчас квартиру, где я прописана собираются продавать (муж один из собственников) и на эти деньги будем брать в ипотеку свое жилье. Как поступить с пропиской? Ведь между продажей и покупкой может пройти более 7 дней. И что делать с РВП? Он на отдельном листе вместе с пропиской. Подскажите, алгоритм действий и не нарушаю ли я закон.
13 ноября 2017, 09:41, вопрос №1810440, Алина, г. Калининград
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Могут ли родители продать квартиру и выписать меня из квартиры, если квартира ЖСК
Добрый день! Могут ли родители продать квартиру и выписать меня из квартиры если -квартира ЖСК , собственник мать с 1992г -не приватизирована (по словам матери. Уточняю) -своего жилья у меня нет. Живу с женой. -родился в квартире, которая была поменяна на эту,когда мне было 11 лет На данный момент запросил выписку ЕГРП. Квартира продана по ипотеке месяц назад. Родители утверждают,что жить в квартире права у меня нет. На деньги прав нет. Это так? Как узнать,что уже заведено дело о моем выселении? По месту прописки временно не проживаю. Слышал, что пай на квартиру мог выдаваться на семью с учетом ребенка.Это так? Есть ли смысл написать официальное письмо с уведомлением, что собираюсь вернуться жить туда? Спасибо!
11 мая 2017, 10:22, вопрос №1633348, Федор, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Миграционное право
Возможно ли подать документы на прописку и на паспорт одновременно?
Племянница родилась за границей, там же получила гражданство РФ, заграничный российский паспорт, теперь хочет приехать получить паспорт РФ гражданский, а чтобы было быстрее, а не в течение 4 месяцев, что не входит в семейные планы - прописаться к матери, которая тоже живет за границей. Как я понимаю, без паспорта ее не пропишут, т.к. ей исполнилось 16 лет. Вопрос - возможно ли подать документы на прописку и на паспорт одновременно ? Нужно ли согласие отца, если прописка собирается быть по месту регистрации матери ? И нужно ли присутствие всех владельцев квартиры (их четверо), если дочь прописывается к матери - одной из владельцев квартиры ? Спасибо !
16 марта 2017, 20:05, вопрос №1574497, Наталья, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Возможна приватизация квартиры, если сданы документы на жилье под снос квартиры?
Здравствуйте.Можно ли приватизировать квартиру,если сданы документы на жилье под снос квартиры(переезд) в этом году.
16 января 2016, 15:45, вопрос №1102547, Владимир, г. Волжск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2018