Куда обращаться по поводу истребления собак в Альметьевске?
Добрый день , могу ли я спросить , куда нужно обращаться по поводу отстрела собак в Альметьевске ?
Да и вообще оно сейчас законно ? Некоторые говорят нет ,другие да , я на против ,поэтому интересно .
, Настя, г. Альметьевск
Виктория Кутчер
По существующему законодательству (ст. 245 УК) отстрел собак является незаконным. Сегодня проблема бездомных собак стоит на повестке дня многих СМИ. Все чаще появляются сообщения о нападении бездомных животных на людей. Собаки, сбиваясь в стаи по 10-15 особей, представляют реальную опасность. Так как, по сути, муниципальными органами меры к бездомным животным особенно не применяются, существуют бригады добровольцев, которые ведут отстрел бродячих собак.
То есть, если я им скажу, что по статье 245 РФ вы не имеете право истреблять собак, то они должны будут покинуть район где жалобы ?
по сути закона да, так как это жестокое обращение с животными