Имеет ли право директор школы не выдавать аттестат из-за того, что не сдан учебник?
Здравствуйте, меня зовут Егор. В этом году я закончил школу и мне не выдают аттестат, так как не сдано 2 учебника, хотя они были сданы. Посоветуйте что мне делать.
, Егор, г. Вологда
Максим Мальцев
Добрый день!
Аттестат Вам выдать обязаны в любом случае, при отказе вариантов у Вас всего два — либо писать жалобы в прокуратуру и комитет образования, либо выяснить, что это за учебники и либо купить замену им, либо сдать другие книги, которые принимает библиотека, чаще всего это художественная литература.
Поэтому, только Вам решать как лучше поступить в данном случае, ругаться или пойти мирным путем.
Всего Вам наилучшего!