8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть в магазин два лишних рулона обоев?

В магазине вроде бы, не против, но говорят, что могут принять только все купленные рулоны. Т.е. покупались они сразу 6 рулонов, так вот либо все шесть, либо ни одного.

, Владислав, г. Орел
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если не прошло 14 дней с момента покупки данных обоев и если у них не испорчен товарный вид, то данные 2 рулона обоев у Вас должны принять. Обратитесь в магазин с официальной претензией. Сошлитесь в претензии на Закон о защите прав потребителей.

Претензия подается в 2 экземплярах, 1-й экземпляр отдается в организацию, а 2-й с отметкой о принятии остается у Вас. В случае непринятия продавцом претензии нужно направить ее по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Орел

Именно так мы и сделали. В ответ на претензию как раз-то и говорят про возврат всех рулонов. В интернете и почитал, что если покупалось всё одним разом, то не выйдет. Но контора работает без кассы, чека нет, ничего они не выдали при покупке. Но после претензии уже не придираются к отсутствию чека.

Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Закон РФ «О защите прав потребителя» не предоставляет потребителю права вернуть лишние рулоны обоев. Согласно ст.25 указанного закона потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.



Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Договаривайтесь с продавцом. 

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Орел

Ваш ответ противоречит ответу выше. Можно сказать, что данный товар «6 рулонов обоев» не подошёл мне по комплектации, и я хочу его вернуть. Вопрос не в том, вернуть или нет. Вернуть можно однозначно, почему нет? Вопрос в том, можно ли вернуть не в том объёме, в каком купил?

В ответе выше нет нормативно-правового обоснования права на возврат. Просто безадресная ссылка на закон. В нём нет статьи, согласно которой лишний товар можно сдать. Вернуть два лишних рулона невозможно. Вы купили один товар в количестве 6 рулонов, а не 6 отдельных товаров. Только по договорённости с продавцом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть джинсы которые купил, проносил два часа и решил что маленькие, или обменять на больший размер?
Можно ли вернуть джинсы которые купил ,проносил два часа и решил что маленькие ,или обменять на больший размер?
, вопрос №3928825, Владимир, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли как-то вернуть эти деньги обратно, если я почти выплатили всю рассрочку (в конце месяца последний платёж и рассрочка закроется)
Купил курс Аяза Шабутдинова в прошлом году в рассрочку, но после нескольких месяцев понял то, что это не мое и думал то, что деньги мне не вернут. Можно ли как-то вернуть эти деньги обратно, если я почти выплатили всю рассрочку (в конце месяца последний платёж и рассрочка закроется)
, вопрос №3928646, Тимур, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление на этого мужчину что сдавал мне изделие?
Работала в ювелирном магазине приняла в ломбард изделие на 22400, последний мой рабочий день был 15 ноября, сегодня мне звонят с этой работы и говорят, что это подделка и нужно выплатить сумму, что делать? Как можно решить эту проблему? Можно ли написать заявление на этого мужчину что сдавал мне изделие?
, вопрос №3928109, Наталья Андреевна, г. Москва
Защита прав потребителей
И можно ли обменять кольцо на другой размер?
Купила кольцо в магазине на подарок, леску срезала (и леска, и бирка остались у меня). Но размер не подошел, в магазине отказываются менять на другой размер, ссылаясь, что леска срезана, а значит товарный вид потерян. Так ли это? И можно ли обменять кольцо на другой размер?
, вопрос №3927792, Лика, г. Москва
Договорное право
Можно ли как то расторгнуть договор с этой организацией и вернуть деньги?
Добрый день подскажите пожалуйста. У бабушки в свое время был оформлен договор займа в кпк. Действует до октября 2025 года. Бабушка умерла в апреле 2023 года . Я стала наследником .пришла написала заявление на выплату денег и процентов мне отказали , руководствуясь тем что договор до 2025 года. Я написала заявление на расторжение , т к я не собираюсь находиться в члене кооператива, на что мне ответили , что в одностороннем порядке я не могу расторгнуть и выплата будет только в 2025 году . С апреля месяца остановили начисление процентов . В середине декабря будет частичная ликвидация . Подскажите пожалуйста как быть ? Можно ли как то расторгнуть договор с этой организацией и вернуть деньги ?
, вопрос №3925732, Руслана, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 05.07.2018