Смогут ли найти несовершеннолетнего в РФ, если он обманул сотрудников милиции РБ?

15 числа пили в общественном месте, позже были задержаны сотрудниками милиции, доставлены в наркологический диспансер, прошли обследование, промили были выявлены у всех.

Нас было 4еро, 1ой девочке 15, 2ой 16, 3ей17. Мне тоже 17.

Я представился данными реально существующего человека, ранее с ним были знакомы, они дали протоколы мне на руки и отпустили всех. Сейчас мне позвонил друг и сказал что ищут меня.

Что делать, ведь я через 2 дня уезжаю в РФ, смогут ли там меня найти?

, Григорий, Сальяны
Вадим Закиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы гражданин какой страны?

Если Республики Беларусь, то привлечь к ответсвтенности на территории РФ вас не могут, но по прибитию на территорию в РБ вполне могут. Нужно смотреть их законодательство за административные правонарушения.

Если вы гражданин РФ

То согласно ст. 1.8 КоАП РФ

Лицо, совершившее административное правонарушение за пределами Российской Федерации, подлежит административной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации,

Следовательно, по международному взаимодействию, вас могут привлечь к ответственности в РФ.