8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок выдачи зарплаты, если не все денежные средства поступили на оплату труда работников?

Здравствуйте! Задерживают зарплату на работе, зависит ли порядок выдачи зарплаты от пола женского или мужского кому выдадут зарплату до если не все денежные средства поступили на оплату труда работников?

, Елена, г. Архангельск
Юрий Астахов
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена!

Порядок выплаты заработной платы не зависит от пола. Нет вообще никаких оснований, предусмотренных законодательством для задержки выплат заработной платы. Причем она должна выплачиваться дважды в месяц, частями. Дни выплат должны быть установлены в локальном (внутреннем) документе работодателя.

За просрочку выдачи заработной платы начисляются проценты, которые вы вправе потребовать, а также компенсацию морального вреда.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Коробков
Дмитрий Коробков
Юрист, г. Одинцово

Елена, здравствуйте!

Зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты зарплаты устанавливается коллективным или трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка (при наличии) не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Невыплата зарплаты в установленный срок не допускается и является нарушением трудового законодательства (ч. 6 ст. 136, ч. 1 ст. 142, ст. 309.2 ТК РФ; п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2018 N 15).

Елена, Вы можете обратиться к работодателю с требованием выплатить компенсацию за задержку зарплаты, так как за нарушение установленного срока выплаты зарплаты работодатель должен выплатить работнику денежную компенсацию.
Либо, при задержке выплаты заработной платы на срок более 15 дней вы имеете право приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Есть ещё способо повлиять на ускорение выплаты, например можно обращаться в комиссию по трудовым спорам, в инспекцию по труду, в прокуратуру, суд.
Что касается выдачи зарплаты в зависимости от женского или мужского пола — таких критериев нет.

Если у Вас остались вопросы, например по форме, можете написать мне в чате. Удачи!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Каков порядок выдачи для уголовного преследования лица, находящегося на территории России?
В УВД по Волгоградской области поступила ориентировка из Атаусского ГОВД по Казахстану о задержании 17-летнего Таланов, обвиняемого в совершении ряда краж чужого имущества по уголовному законодательству Казахстана. Таланов являясь гражданином Казахстана, после совершения им преступлений выехал вместе с родителями на постоянное место жительства в Россию. Место нахождения Таланов и его родителей было установлено работниками РОВД , он был задержан и передан прибывшему из Казахстана конвою, при этом гражданство Таланова, не выяснялось прокуратура в известность не была поставлена . Правильно ли поступили работники РОВД, выдав Таланова конвою, прибывшему из Казахстана? Каков порядок выдачи для уголовного преследования лица , находящегося на территории России?
, вопрос №3043180, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Необходимо ли платить госпошлину в суд, если не платят денежные средства согласно гражданско-правовому договору?
Здравствуйте, уважаемые юристы, ситуация следующая — не платят денежные средства согласно гражданско-правовому договору (договору об оказании услуг, «охранник, котролер»), подскажите пожалуйста, необходимо ли мне платить госпошлину в суд?
, вопрос №2556991, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Трудовое право
Каков порядок выдачи новой трудовой книжки работнику, в связи с ее утратой?
Задача 1. При поступлении на работу Соколов не смог предъявить трудовую книжку в связи с ее утратой и обратился с письменным заявлением к работодателю оформить ему новую трудовую книжку. Работодатель отказался оформить ему новую трудовую книжку. Свой отказ он обосновывал тем, что в случае утраты трудовой книжки ее дубликат выдается работнику по последнему месту его работы. Соколов же настаивал на выдачи ему новой трудовой книжки работодателем, ссылаясь на то, что организация, в которой он ранее работал, — ликвидирована. Каков порядок выдачи новой трудовой книжки работнику в связи с ее утратой или повреждением?
, вопрос №1474924, Айта, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Как зарегистрировать право собственности по договор купли продажи, если переданы все денежные средства?
в 1998 году был заключен предварительный договор купли продажи и переданы все денежные средства. сразу же были прописаны и вселены в квартиру. оплачиваем коммунальные услуги и делала ремонт. продавец отказывается заключать основной договор и подал иск о нашем выселении. что мне делать. как зарегистрировать за собой эту квартиру.
, вопрос №1348388, ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Что дает акт о списании товара? Могут ли в магазине мне вернуть не все денежные средства?
Здравствуйте. Я отдала свой телефон в сервисный центр по гарантии, после чего мне сообщили что на данную модель нет деталей и что мне выдадут акт о его списании. С этим актом мне нужно обратиться в магазин где я его приобретала. Скажите пожалуйста в магазине мне вернут деньги которые я за него отдала или произведут обмен этого телефона? Могут ли в магазине мне вернуть не все денежные средства, что в этом случае мне делать?
, вопрос №1128435, Анастасия, г. Тамбов
1 ответ