Можно ли обжаловать решение о выдаче справки вместо военного билета в 27 лет?

Сыну 27 лет в медицинской справке стоит категория "В" ограничено годен на комиссии военкомата вынесли решение выдать справку вместо билета. Можно ли как то обжаловать это решение.Объяснив это тем что он пришел после исполнения 27 лет. Личное дела Военкомат на него потерял. Повестками не вызывался.

, Татьяна, г. Казань

Здравствуйте Татьяна!

С 26.12.2014 гражданам РФ, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии вместо военного билета выдается справка.

Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.
Бланк справки, взамен военного билета, является защищенной полиграфической продукцией уровня «В».
 (см. п. 1 Порядка, утв. Приказом министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495).

Если вы ранее  ходили в военкомат, проходили мед освидетельствование, повестки  получали (сохранились на руках) до 27 лет и комиссия на законных основаниях признала вас ограниченно годным или не годным к военной службе , то действия военкомата не законны.