Как добиться восстановления статуса инвалида, если человек по диагнозу не может работать?

Здравствуйте.Меня зовут Светлана Владимировна.у меня такой вопрос.мой брат был инвалидом детства по диагнозу деформация позвоночника на фоне болезни Шойерман-Мау.ему сделали операцию и теперь ему ничего нельзя делать физически.по достижению 18лет ему дали третью рабочую группу инвалидности.сейчас он съездил на ВТЕК и его вообще сняли с группы.как отстоять свои права чтобы опять дали группу?

, СВЕТЛАНА, г. Пермь
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Обжалуйте решение ВТЕК  в суде, при рассмотрении дела назначат медико-социальную экспертизу, которая установит степень утраты трудоспособности и даст выводы по мед. состоянию вашего брата, на основании чего установят инвалидность, т.к. он действительно болен, то это они сделают обязательно.

Спасибо.