8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истек ли срок лишения прав, если я не сдавал в/у в 2015 году?

Добрый день,был лешен в/у в 2015году, права не сдал,так как бросил их на подку и забыл совсем,на машине не ездил,так как продал ее,теперь появилась необходимость в покупке авто,но на сайте гиббд пишут "постанлвление о лишении права управления ТС вступило в законную силу" что это значит,и как узнать лишен я или срок прошел,так как слышал что через 2 года анулируется информация

, Андрей, г. Московский
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Постановление-то в силу вступило, однако срок лишения права управления транспортным средством у Вас не пошел, так как он начинает отсчет со времени сдачи нарушителем водительского удостоверения. Поэтому Вам как можно раньше их надо сдать (для чего дойти до ГИБДД).
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы, Андрей, Вы можете в личном чате выбранного юриста.
Хорошего Вам дня.

0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. После вступления в законную силу постановления суда о лишении права управления ТС водитель обязан в течение 3 рабочих дней сдать ВУ в органы ГИБДД либо написать заявление об их утрате (в случае их фактической утраты). При несоблюдении сроков сдачи ВУ (при уклонении водителя) срок лишения права управления ТС, предусмотренный в виде наказания в соответствии с постановлением за совершенное правонарушение, исчисляется с момента фактической сдачи ВУ в ГИБДД либо написания заявления об утере ВУ.

Следовательно, водитель лишается права управления ТС на срок, который определен в постановлении и исчисление которого начинается с момента вступления данного постановления в законную силу. Но если водитель уклоняется от обязанности сдать ВУ, то срок лишения начинают исчислять с момента фактической сдачи ВУ или написания заявления об их утере в ГИБДД.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Московский
Суть в чем, лишили меня за отказ от медостведетельствования, как это происходило, повезли на освидетельствование, где меня попросили прожутся в трубку, я продулся было по нулям, они сказали что нужно сдать анализ млчи, я суазал что не хочу по нужде, и выдавливать я не умею, и предложил взять кровь, на что сказали сотрудники гибдд что кровь берут у трупов, после всего этого сдал все тоже самое в соседнем городе, и ответ экспертизы был предоставлен в суде, там чет было угэказано что ни какого опьянения не было, но всвязи с чем доктор самовольно поставил отказ ни кто не знает, и суд вынес решение о лешении ВУ, обжаловал во многие суды но все безрезультатно

И тем не менее, права следует сдать, Андрей, иначе дело не сдвинется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 05.07.2018