Получение разрешения или лицензии на юридическое лицо для связанной с оружием деятельности

Юридическое лицо собирается заниматься покупкой, хранением и перевозкой гладкоствольного оружия. Необходимо ли получать какие-то Лицензии? Каковы требования к данному юрлицу или его работникам? Если у сотрудников уже есть личные разрешения на оружие, можно ли давать им в рамках деятельности организации поручения, связанные с перевозкой и хранением, основываясь на имеющиеся личные разрешения?

, Александр, г. Москва
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

Лицензия и разрешение на приобретение, хранение и ношение оружия

Для получения лицензии и разрешения на приобретение, хранение и ношение оружия гражданин подаёт заявление в подразделение лицензионно-разрешительной службы территориального органа внутренних дел. Материалы о выдачи лицензий рассматриваются в срок до одного месяца, о выдачи разрешения – до двух недель со дня подачи заявления.

Граждане, впервые приобретающие газовое оружие, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие  огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензии на их приобретение должны предоставить следующие документы:

заявление установленной формы с указанием паспортных данных, адреса места жительства, сведений об имеющемся оружии;
две фотографии 3х4;
медицинского заключения об отсутствии противопоказания для владения оружием.
Данные документы подаются также при продлении срока действия лицензии или разрешения.

Александр
Клиент, г. Москва

Татьяна, спасибо за ответ! Но вопрос стоял об юридическом лице… каковы требования к нему, к его помещению, к его сотрудникам..?

ПРИКАЗ

от 21 мая 2012 г. N 529

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ

ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ ИЛИ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО КОРОТКОСТВОЛЬНОГО

ОРУЖИЯ С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ И ПАТРОНОВ К НЕМУ

НА СТРЕЛКОВОМ ОБЪЕКТЕ