Лишат ли прав после отказа от освидетельствования, если затем я сам обращался в больницы?
здравствуйте.остановили гибдд.алкотестер показал наличие спирта.от медосвидетельствования отказался.с показиями прибора написал.что не согласен.поехал тут же в больницу.хотел сдать кровь на присутствие спирта.но у них такого онализа не делают.обзвонил еще несколько больниц.то же самое такова анализа не делают.пришлось сдать мочу.в результате спирта в моче нет так же в наркологии сделали консультативное заключение что трезвый.какова вероятность вернуть права
Дмитрий,
Считаю, что шансы сохранить права минимальные, так как Вы уже прошли освидетельствование на алкотестере, хоть и не согласились с его результатами. Нужно было просить и требовать освидетельствования в стационарном мед. учреждении.
Все последующие мед. анализы как правило не принимаются судом во внимание. Для них- главное протокол об административном правонарушении.
Рекомендовал бы лучше обратиться со всеми документами к адвокату-. «Простой» юрист не имеет право защищать Вас по административным делам.
Может быть, увидите и недостатки в протоколах и т.п., что поможет Вам в борьбе.
Удачи.
Адвокат В.В.Мухин
Хотелось бы уточнить.читаю освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.ничего не написано.заводской номер прибора.в который дул.не даты последней проверки прибора.не показания прибора сколько он показал промилей.это может как та помочь
Я рекомендовал Вам нанять адвоката или хотя бы проконсультироваться «лицом к лицу»: пусть он посмотрит документы.
Про алкостестер: Вы на правильном пути. Здесь много деталек… И всех их не оговоришь.
Но пусть адвокат посмотрит документы. На расстоянии можно нагородить чепухи и не помочь делу.