Как можно несовершеннолетних привлечь к ответственности?

Щел по улице, два парня, скорее всего несовершеннолетние, кричаои ауе, вечер в хату и дтому подобный бред. Можно ли их привлечь к отвественности или из родитедей?

, Сергей, г. Саратов
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Согласно КоАП Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Однако данное поведение не является ненадлежащим воспитанием несовершеннолетних.

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В этой ситуации Вы вряд ли сможете доказать, что данное деяние унижает Вашу честь и достоинство.

Так что, по моему мнению, привлечение к ответственности — маловероятно.