8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить возмещение денежных средств за экспертизу от покупателя?

У нас несколько подразделений, занимаемся розничной торговлей. Есть кассы подразделений (онлайн) и касса головного предприятия (без онлайн-кассы) Как правильно оформить возмещение от покупателя денежных наличных средств за проведение экспертизы в нашу пользу? Нужно ли пробивать чек прихода по онлайн-кассе подразделения или достаточно оформить ПКО в головной кассе?

05 июля 2018, 08:37, Ирина, г. Новосибирск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Есть кассы подразделений (онлайн) и касса головного предприятия (без онлайн-кассы) Как правильно оформить возмещение от покупателя денежных наличных средств за проведение экспертизы в нашу пользу? Нужно ли пробивать чек прихода по онлайн-кассе подразделения или достаточно оформить ПКО в головной кассе?

Возмещение средств не относится к расчету за проданный товар, оказанные услуги и выполненные работы по Закону 54-ФЗ. Поэтому применять ККТ не требуется.

06 июля 2018, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На кого оформлять квартиру, ипотеку, как правильно оформить передачу денежных средств для первоначального взноса с продажи квартиры отца?
Здравствуйте! Я в браке, есть ребёнок 1,5 года. У моего отца есть квартира, которую сейчас собираемся продавать. Деньги с продажи пойдут на первоначальный взнос для покупки в ипотеку другой квартиры для меня, мужа и ребёнка. Вопрос - как сделать так, чтобы в случае развода квартира осталась моей собственностью и не считалась совместно нажитым имуществом? На кого оформлять квартиру, ипотеку, как правильно оформить передачу денежных средств для первоначального взноса с продажи квартиры отца?
02 марта, 19:16, вопрос №2999040, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации что бы не допустить нарушения и в дальнейшем правильно подать документы на возмещение денежных средств
Добрый день, Прошу дать разъяснение в сложившейся ситуации по сотруднице нашей организации. В данный момент она находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет до 20.07.20г. 21.07.20г ей нужно выходить на работу. За время пока она была в отпуске, ее ставка сократилась в связи с производственной необходимостью, организация закрывается и все люди переведены в другую. Т.к. мы не имели права уволить или перевести ее в другую организацию вмести с другими сотрудниками, мы ждали окончания ее отпуска.Но… 14.07.20г. эта сотрудница позвонила и объявила о том, что она снова уходит в декрет с 13.08.20г. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации что бы не допустить нарушения и в дальнейшем правильно подать документы на возмещение денежных средств.
16 июля 2020, 05:15, вопрос №2822281, Людмила, г. Екатеринбург
4 ответа
Договорное право
Можно ли как-то правильно оформить передачу денежных средств от жены к мужу?
Можно ли как-то правильно оформить передачу денежных средств от жены к мужу с учётом что эти денежные средства взятые по долговому обязательству в кредит в банке как это можно сделать на данный момент я не работаю оформить переоформить на него кредит в банке мне сказали так сделать нельзя в альфа-банке брали можно необходимы деньги и он предлагает мне сделать расписку о получении средств о том что он обижается возвратить эти средства банку за меня брачного договора у нас нет я на данный момент не работаю Подскажите как быть в данной ситуации если какие-то варианты решения
19 июня 2019, 05:56, вопрос №2403974, Алена, г. Барнаул
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как оформить выдачу денежных средств сотруднику из кассы в долг?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно оформить выдачу денежных средств в долг из кассы сотруднику на сумму 100 000 на его личные цели , организация: общество с ограниченною ответственностью работающая по упрощенке
02 декабря 2017, 05:31, вопрос №1832014, Нина, г. Барнаул
4 ответа
Договорное право
Как правильно составить договор о возмещении денежных средств за долги по ЖКУ?
Я заплатил за троих по долгу по квартплате приставам. Заплатил за троих.Как правильно составить договор о возмещении денежных средств с двоих остальных.Через суд не хотим
07 сентября 2017, 06:24, вопрос №1745151, Яков, г. Апатиты
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2018