780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры с участием несовершеннолетних детей?

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры с участием несовершеннолетних детей с обоюднного согласия обеих сторон, без обращения в суд?

05 Июля 2018, 11:25, вопрос №2044364
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
574
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы имеете в виду совершение сделки купли-продажи от имени несовершеннолетних их законными представителями? Или имеете в виду, что в квартире проживают несовершеннолетние?

05 Июля 2018, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Железногорск-Илимский

Заключили сделку мать, отец и трое детей, на каждого по 1/5 доле. Теперь нужно расторгнуть эту сделку. Можно ли ее расторгнуть не обращаясь в суд?

05 Июля 2018, 13:07
574
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Насколько я понимаю в данном случае эти лица являются покупателями квартиры. В этом случае, поскольку детям принадлежат доли в квартире и соответственно при расторжении договора они лишаются этих долей, то будет требоваться согласие органов опеки!

05 Июля 2018, 14:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.