Имею ли я право на социальный вычет за квартиру?
Я хотела бы получить социальный вычет за обучение.
Мне нужна справка о доходах, но я не работаю. Что мне делать в таком случае?
, Илияна Иванова, г. Нальчик
Андрей Логинов
Илияна!
Вы хотите получить вычет за квартиру или за обучение?
При отсутствии доходов получить имущественный вычет в связи с приобретением жилья в некоторых случаях ещё можно, а вот вычет за обучение, если нет официальных доходов, их которых удерживался подоходный налог, получить не удастся — у Вас же нет как таковой налогооблагаемой базы, которую можно было уменьшить на сумму расходов на обучение.
Тогда это маловероятно — доходов у Вас нет и справку Вы не получите.