Законно ли ИП требует вернуть часть денег?

Здравствуйте. Брала у частного предпринимателя деньги под залог ПТС. Вернуть так и не получилось. Долг перерос стоимость машины. Готова отдать её, но ЧП требует остальную сумму. Законно-ли это?

, Евгения, г. Улан-Удэ
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Евгения.

В данном случае необходимо изучить договор займа и залога. Или расписку, в зависимости от того, что составляли.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической компании «Защита права»