8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если дети не хотят ухаживать за престарелой матерью?

Я являюсь опекуном мамы инвалидность 1 группы.Нас у мамы 6 детей никто из них мне не помогает , мама приковано к постели.Несколько лет я не могу не работать, не выехать на отдых.На днях я попала в больницу никто из сестер не согласился ухаживать за мамой, пришлось просить подружку, чтобы она осталась с моей дочерью 18 лет в помощи по уходу за мамой.Когда опека обзвонила моих сестер , что сложилась такая ситуация они сказали, чтобы маму поместили в дом престарелых на что я котегорически отказала.Как мне подать на алименты? И что ещё я могу предпринять?

, Гильфанова Дамира, г. Москва
Татьяна Молодцова
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.Так как вы являетесь опекуном мамы, вы можете от ее имени подать на алименты на всех ее детей, данный вопрос решается в судебном порядке и я думаю не затянется

0
0
0
0
Гильфанова Дамира
Гильфанова Дамира
Клиент, г. Москва

Мне нужно обратиться в суд с. иском?

Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Дамира.

В соответствии со ст.87 Семейного кодекса РФ трудоспособные несовершеннолетние дети обязаны заботиться о своих нетрудоспосбных и нуждающихся в помощи родителях. При отсутствии соглашения об предоставлении содержания (алиментах) данный вопрос решается в судебном порядке. При решении будет учитываться материальное положение каждого из детей, а также и самой мамы.

Вы можете обратиться ко мне в чат за получением расширенной консультации и составлением документов по Вашему вопросу. (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Дата обновления страницы 05.07.2018