Как привлечь к ответственности за разглашение персональных данных?
ЗДР! В последствии ДТП, сотрудниками ДПС были переданы мои персональные данные 2 участнику ДТП. Поступил звонок от него и беседа шла с элементами угрозы. Как призвать к ответственности сотрудников МВД и 2го участника ДТП за его угрозы.
, Вера, г. Улан-Удэ
Владимир Бадасюк
ЗДР! В последствии ДТП, сотрудниками ДПС были переданы мои персональные данные 2 участнику ДТП. Поступил звонок от него и беседа шла с элементами угрозы. Как призвать к ответственности сотрудников МВД и 2го участника ДТП за его угрозы.Вера
Добрый день! По поводу поступающих угроз — вам необходимо их зафиксировать, аудио запись и.т.д. и соответственно подать письменное заявление в адрес отдела полиции по месту жительства. Что касается сотрудников дпс то тут не понятно какие данные они передали — они составили протокол в котором данные об участниках указаны — протокол выдаётся двум сторонам.