Что грозит застройщику за нарушение границ постройки?
Добрый день, подскажите пожалуйста, на участке (в собственности) построен одноэтажный одноквартирный дом, не соблюдены границы застройки (1,9 м до забора вдоль дороги) чем это грозит застройщику? Спасибо
, Елена, г. Хабаровск
Виктор Мухин
Уважаемая Елена,
Согласно СнИП 2.07.01-89 расстояние от забора до главной дороги (в дорогу входят расстояния обочин и пешеходных дорожек) должно быть не менее 5 м., до проездов (по бокам)- 3 м.
Дом не обяжут снести, но могут завести административное производство и накажут административным штрафом.
Удачи.
Адвокат Мухин В.В.