Предусмотрен ли возврат денег за доп гарантию на машину?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, машину покупали у официального дилера и приобрели Доп. Гарантию (2 года) за 39000р. Покупатель 1 это всё делал у официального дилера! Потом я эту машину приобрёл, машине 5 месяцев и ещё ни разу не делали то ( не наступил срок и пробег). Я могу вернуть деньги за доп гарантию на машину, хотя её ( Доп. Гарантию я не платил) ? Доп. Гарантия делается на машину не на человека!

Спасибо!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей»,

потребитель -гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Следовательно если Вы сейчас собственник автомобиля, данной доп. гарантией Вы будете пользоваться. Следовательно правомочные и расторгнуть данный договор в соответствии со статьей 32 вышеуказанного закона:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого советую Вам подать претензию.