Кто должен подавать заявление в суд и как будет называться заявление?

приведение приговоров в соответствие с Федеральным законом от 3 июля 2018 г. N 186-ФЗ "О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации"-ПОДСКАЖИТЕ КТО ДОЛЖЕН ПОДАВАТЬ В СУД ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИВЕДЕНИЕ В СООТВЕТСТВИЕ ПРИГОВОРОВ В СВЯЗИ С НОВЫМ ЗАКОНОМ? Принимать решение по каждому человеку будет суд-НАПИСАНО В ЗАКОНЕ. КТО ДОЛЖЕН ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ В СУД, ЕСЛИ СПЕЦЧАСТЬ- ТО ЭТО МЁРТВЫЕ ЛЮДИ. МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ САМОМУ ОСУЖДЕННОМУ ИЛИ ЛУЧШЕ АДВОКАТУ ПОРУЧИТЬ?

, Даша, г. Тюмень
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Согласно изменениям закона, колония должна самостоятельно решить вопрос с необходимыми для перерасчёта времени нахождения под стражей процедурами в течении полугода с момента вступления закона в силу.

Отдельного ходатайства от осужденного или адвоката видимо не требуется. Помощь адвоката нужна будет только при возникновении спорных моментов.

Если хотите могу составить ходатайство, по крайней мере на него должны отреагировать.

Даша
Клиент, г. Тюмень

Полгода-это же очень долго. Если самостоятельно подать ходатайство в суд- это же будет намного быстрее, или мы ошибаемся. Тем более ВСЕ в суд подавать точно не будут, только считанные единицы, а возможно, что даже только мы одни.

я просто не уверен вообще что нужно обращаться в суд. В законе напрямую об этом не сказано. Возможно колония делает пересчет самостоятельно. По смыслу изменений это вероятно так. Могу завтра уточнить у судейских, что им сказали. Потом отписаться.