8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за ремонт ноутбука и какую сумму именно?

Здравствуйте, отдала ноутбук в ремонт из-за того, что тут сильно и уже постоянно зависал намертво при включении и работать на нем больше не было возможным. В сервисе мне сказали, что у меня перегорел чип на материнской плате, отвечающий за питание. Сказали, что ремонт будет стоять 11 тысяч (разбора-сборка - 500 р., восстановление цепи питания - 4670, замена чипа - 2890, промывка материнской платы и модулей - 2500, замена термопасты - 1100). Я заплатила. На третий день его использования ноутбук неожиданно отрубился, как будто от перегрева и после стал запускаться так же, как и раньше т.е. зависать намертво, где только можно. Отдала по гарантии снова в ремонт. Они молчали чуть ли не 2 недели, а потом позвонили и сказали, что после нашли поломку - контроллеры жестких дисков полетели. Спросили за это деньги, потому что случай не гарантийный (т.е. я оплачиваю только цену контроллеров, без цены за работу). Т.е. еще 1500 р. Завтра должна забрать ноутбук.

Выглядит так, как будто мой ноутбук снова после ремонта зависнет. По их реакции видно, что они думают, что это уже не починить.

Могу ли я в этом случаи вернуть часть денег и за что? Если они скажут в 3 раз, что у меня снова какая-то другая делать сломана, а не та деталь, которая указана в договоре?

И на что после повторного ремонта у меня будет гарантия? Они ее дают на 30 дней. На чип она должна была закончиться 25 июня. Отнесла я ноутбук 18 июня. Т.е. оставалась неделю до истечения срока гарантии. Сегодня 4 июля. Т.е. на чип гарантия заканчивается у меня 11 июля, а на последующие работы (контроллеры) 4 августа?

Показать полностью
, Анна Яровикова, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе действовать согласно ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Напишите им претензию о том, что в услуге обнаружен существенный недостаток, услуга оказана ненадлежащим образом, по Вашему мнению. Поскольку недостаток в услуге существенный (поломка не устранена), и требуйте возврат суммы. Они должны были провести диагностику, устранить недостаток с первого раза. Дальше уже по сути начинается необоснованное требование повторной оплаты с Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018