Можно ли по ксерокопии паспорта оформить кредит?

Рискнут ли мошенники оформить кредит или микрозайм на чужую ксерокопию паспорта не данных других документов и при условии что настоящий хозяин ксерокопии никогда не брал кредитов и не имеет кредитной истории

, Константин, г. Ульяновск
Светлана Щербакова
Юрист, г. Сызрань

Константин, сложно сказать рискнет ли кто-то использовать чужую ксерокопию паспорта  для получения получения кредита или микро займа, но такой вариант исключить нельзя.Если такое  случится то только обращаться в полицию, о возбуждении уголовного дела, назначать почерковедческую экспертизу. Или в суд, это все предсказать невозможно, по развитию событий.

Константин
Клиент, г. Ульяновск

Как проверить кредитную историю если она не формировалась и нет кода кредитной истории…