Погашение судимости после освобождения, если за особо тяжкое преступление было минимальное наказание

Добрый вечер. Интересует вопрос о погашении или снятии судимости если часть наказание было заменено более мягким,в виде исправительных работ.а при вынисении приговора были учтены смягчающие обстоятельства. И назначил срок меньше меньшего, но преступление Особо тяжкое , наркотики.

, Ника, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ника. Сроки погашения судимости указаны в ч. 3 ст. 86 УК РФ. Однако, согласно ч. 5 ст. 86 УК РФ судимость Вы можете снять в порядке ч. 5 ст. 86 УК РФ в соответствии со ст. 400 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.