Как сделать так, чтобы перестали снимать детское пособие в счет долгов по кредиту?

Здравствуйте. С моего счета в сбербанке снимаются деньги в счет задолженности по кредиту. Деньги, которые поступают на счет- это детское пособие до 1,6 лет. Как мне зделать, чтобы перестали снимать эти деньги и могут ли вернуть уже взысканные средства с детского пособия?

, Олеся, г. Приморско-Ахтарск

Здравствуйте Олеся! Обращение взыскания на детское пособие не допускается. Необходимо представить информацию взыскателю о том, что удерживаются детское пособие и потребовать его вернуть. Данные денежные средства вернут. В дальнейшем рекомендую открыть номинальный счет в другом банке. Вы будете владельцем счета, а ребенок бенефициаром денежных средств. По обязательствам владельца номинального счета какие либо списания не допускаются. Также данный счет не может быть арестован. Уточните пожалуйста, в отношении Вас имеется решение суда или это банк хулиганит? Постараюсь Вам помочь законно избавиться от данного обязательства.