Является ли существенным нарушением отсутствие части протокола и подлежит ли отмене приговор?

Здравствуйте. Является ли существенным нарушением и подлежит ли отмене приговор при отсутствии части протокола судебного заседания и имеет ли это отношение к п. 11 ч. 2 ст. 389 УПК РФ?

, ЮЛИЯ, г. Москва

Добрый вечер, Юлия. Протокол судебного заседания должен быть изготовлен целиком. В противном случае нарушается полнота судебного следствия, что должно привести к отмене приговора в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.