8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне купить в Пензенской области энергетический безалкогольный напиток?

Товар называется Energy to Go, тонизирующий безалкогольный сильногазированный напиток, решил купить этот товар в местной "пятёрочке", меня попросили предоставить документы, чтобы удостоверится, есть ли мне 18 лет. Я сказал: " Это же безалкогольный тонизирующий напиток" На что продавец мне ответил, что энергетики они не продают несовершеннолетним, как по мне, это прямое нарушение прав потребителя, подскажите пожалуйста, что мне сделать?

, Владислав, г. Нижний Ломов
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. В Пензенской области установлен запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.

ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 4 марта 2015 года N 2690-ЗПО ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ



(в редакции Закона Пензенской области от 04.04.2017 N 3032-ЗПО)

ПринятЗаконодательным СобраниемПензенской области20 февраля 2015 года 

2. На территории Пензенской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи;4) в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.07.2018