Могут ли отказать в выдаче справки из БТИ и на каких основаниях?

Здравствуйте. Заказала справку википеровки из БТИ через МФЦ. Пришел отказ. Имеют ли право отказать в выдаче этой справки?

, Ксения, с. Вагай
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

О предоставлении информации

Если необходимо получить выписку из технического паспорта или справку, достаточно обратиться в БТИ с определенным пакетом документов. Стоит отметить, что запросы на получение той или иной бумаги требует разных видов документов. К примеру, документы, подаваемые с заявлением на получение поэтажного плана, отличаются от тех, что требуются для получения информации о приватизации.

Вам необходимо обратиться за выдачей необходимой справки письменно. В случае мотивированного отказа о предоставлении справки, необходимо обжаловать его через суд.