8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить, что проулок является пожарным проездом, а не местом общего пользования?

Как определить, что проезд рядом с моим частным домом в сельской местности является пожарным? (кроме слов соседей)

, Елена, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Проезд рядом с Вашим домом должен быть определен как пожарный на генеральном плане застройки населенного пункта, в черте которого находится Ваш дом. В качестве обязательного требования к составлению планов застройки предусмотрено указание на них проездов и подъездов пожарных автомобилей к зданиям и сооружениям, к водоемам и гидрантам. Для выяснения этого вопроса вы можете обратиться в администрацию сельского поселения.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо. Подскажите, в каких еще документах, кроме генплана должна быть (могу найти) информацию о пожарном проезде.(В плане межевания должен он быть указан, как пожарный? В плане МЧС? В кадастре?)

Елена, в межевом и кадастровом плане Вы увидите границы участка и сам проезд, но не его назначение. В документах МЧС  — возможно, т.к. в функции МЧС входит контроль за состоянием пожарных проездов, в том числе учет закрытых проездов, следовательно, МЧС идентифицирует проезд в соответствии с его назначением, как пожарный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Является ли это помещение общественным местом?
Здравствуйте, действует ли закон об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в школьном туалете? Является ли это помещение общественным местом?
, вопрос №3965835, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Я беременна от другого если будет тест днк смогут ли в ЗАГСе без суда записать ребёнка от кого я беременна, а не на мужа?
Здравствуйте , у меня щипитильный вопрос . мы с мужем не живем вместе но не разведены , развод в процессе . я беременна от другого если будет тест днк смогут ли в ЗАГСе без суда записать ребёнка от кого я беременна , а не на мужа?
, вопрос №3965792, Сергей, г. Змеиногорск
Заключение и расторжение брака
Моя тетя оформила детям куплю-продажу своей квартиры.Получается, что она там только прописана, а собственники двое детей
Моя тетя оформила детям куплю-продажу своей квартиры.Получается,что она там только прописана,а собственники двое детей. Это возможно было так или нет. Делалось это для того,чтоб послее ее смерти не ждать 6 месяцев.
, вопрос №3965604, Наталия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли какой регламент, что сначала должны идти лекции а потом семинары?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обучаюсь в университете СФУ, у нас такая ситуация: лекции (теория) идут после семинаров (практика), а не наоборот, как по хорошему должно быть. То есть мы без теоретических знаний сразу идем на семинары, где с нас спрашивают определенные вопросы, на которые мы отвечаем основываясь на интернете ресурсах, а не на основе лекций. Есть ли какой регламент, что сначала должны идти лекции а потом семинары?
, вопрос №3965367, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Нужно у уменьшить, а не увеличить количество человек, они не хотят составлять акт.Вопрос- имеют ли право УК отказать составлять акт о фактически проживающих людях, если я подаю официально заявление?
В доме 4 собственника, никто не зарегистрирован по адресу, но по факту проживают 2 собственника и оплачиваем коммунальные услуги за 2 человек, ЖКХ выставил долг за вывоз тбо за 4 человек, согласно п.148(36). Я написала письмо и оповестила службу жкх о том, что дом не является не жилым и , чтобы составили акт о фактически проживающих лицах, согласно п 148(35).и таким образом расчёт оплаты вести по п148(34).На что они ответили - составлять акт это право , а не обязанность. Т.к. нужно у уменьшить , а не увеличить количество человек, они не хотят составлять акт.Вопрос- имеют ли право УК отказать составлять акт о фактически проживающих людях, если я подаю официально заявление?
, вопрос №3965059, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.07.2018