8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документ о невозможности выхода из гражданства Узбекистана

Добрый день! Хотелось бы прояснить следующее. Для того, чтобы получить гражданство РФ по программе НРЯ, нужно предоставить документ, подтверждающий выход из предыдущего гражданства, или его невозможности. Я являюсь гражданкой Узбекистана и выход из гражданства является сложной процедурой. Так вот, хотелось бы получить ответ на вопрос: какой документ можно предоставить о невозможности выхода из гражданства?

, Людмила, г. Белгород
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

Добрый день. Согласно российскому законодательству, для принятия гражданства РФ необходимо отказаться от имеющегося гражданства иностранного государства.

В подразделении по вопросам миграции МВД России необходимо получить уведомление о возможности приема в российское гражданство с целью оформления в последующем выхода из имеющегося гражданства.для этого подается соответствующее заявление. Затем обратиться в уполномоченный орган иностранного государства с целью выхода из гражданства. В случае невозможности выхода из гражданства уполномоченный орган вправе выдать соответствующий документ.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Белгород

Благодарю за ответ!

Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Автомобильное право
Здравствуйте оформить автомобиль гражданин Узбекистан
Здравствуйте оформить автомобиль гражданин Узбекистан
, вопрос №4089741, Азамжон, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2018