Документ о невозможности выхода из гражданства Узбекистана

Добрый день! Хотелось бы прояснить следующее. Для того, чтобы получить гражданство РФ по программе НРЯ, нужно предоставить документ, подтверждающий выход из предыдущего гражданства, или его невозможности. Я являюсь гражданкой Узбекистана и выход из гражданства является сложной процедурой. Так вот, хотелось бы получить ответ на вопрос: какой документ можно предоставить о невозможности выхода из гражданства?

, Людмила, г. Белгород
Юлия Трифонова
Юрист

Добрый день. Согласно российскому законодательству, для принятия гражданства РФ необходимо отказаться от имеющегося гражданства иностранного государства.

В подразделении по вопросам миграции МВД России необходимо получить уведомление о возможности приема в российское гражданство с целью оформления в последующем выхода из имеющегося гражданства.для этого подается соответствующее заявление. Затем обратиться в уполномоченный орган иностранного государства с целью выхода из гражданства. В случае невозможности выхода из гражданства уполномоченный орган вправе выдать соответствующий документ.

Людмила
Клиент, г. Белгород

Благодарю за ответ!