8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить ОКВЭД при переходе на ПСН?

При переходе на ПСН, нужно ли иметь ОКВЭД по виду деятельности, который будет осуществляться по патенту или этот ОКВЭД мы получаем при переходе на ПСН?

, Спартак Хачатурян, г. Сочи
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Спартак!

При переходе на ПСН, нужно ли иметь ОКВЭД по виду деятельности, который будет осуществляться по патенту или этот ОКВЭД мы получаем при переходе на ПСН?

Внесение кода в реестр и переход на ПСН никак не связаны. Поэтому если вы начинаете патентный вид деятельности, то желательно, в этот же момент подать заявление на внесение нового ОКВЭД. Можно перейти на ПСН и без соотвесвующего кода, но лучше все-таки зарегистрировать коды, так как возможны споры с налоговым органом о применении ПСН. 

1
0
1
0
Спартак Хачатурян
Спартак Хачатурян
Клиент, г. Сочи

И можно ли получить ПАТЕНТ под эти ОКВЭДЫ?
— 85.41.2
— 90.03
— 85.41.9
— 63.99.1

Не важно какие у вас коды прописаны. Важно какие вы фактически ведете виды деятельности. А виды, к которым можно применять патент перечислены в ст.  346.43 Налогового кодекса. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018