Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание может понести мой брат? И возможено ли получить УДО?

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста моего брата обвиняют по статье 162, часть 2 УК РФ. Разбой по предварительному сговору. Мой брат (совершеннолетний) и его несовершеннолетний знакомый распивали спиртные напитки. В процессе распития спиртного, увидели проходившего несовершеннолетнего молодого человека, разговарившего по мобильному телефону. Знакомый брата предложил забрать телефон (утверждая что предложил это мой брат). В итоге знакомый ударил проходившего мимо молодого человека, тот потерял сознание(и так же утверждает что бил его еще мой брат, хотя он его не бил). Мой брат услышал крики мимо проходящих людей, отвлекся на них, и возможно в этот момент несовершенолетний знакомый нанес еще удары, в следствии чего была сломана челюсть и небольшие гематомы на голове, утверждая что это сделал мой брат. Брат схватил телефон который лежал на асфальте, и они убежали.В итоге продали телефон за 1000 рублей. Брата обвеняют еще по статье 150 часть 4 Какое наказание может понести мой брат? И возможено ли получить УДО?

10 Октября 2012, 16:05, вопрос №20435 Вика, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сыромятников Вадим Евгеньевич

    Я так понимаю что Вашего брата закрыли на период следствия. Наказание - реальное лишение свободы, сроки указаны в статье, думаю Вы их читали. Берите середину срока и смотрите смягчающие обстоятельства это минус 6 мес, отягчающие плюс 6 мес (если очень грубо). Брат покаялся, есть явка с повинной, возместил вред потерпевшему, есть дети, награды, участие в общественной деятельности и т.п. (без ограничений) - снижайте срок. Не первый раз судят, особо активная роль в преступлении - прибавляйте. УДО выйти может, но отсидит не менее половины срока, плюс ходатайство администрации места заключения, раскаяние, отсутсвие нарушений режима и т.п. (спонсорская помощь жуликам в погонах)

    10 Октября 2012, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Автор, УДО возможно, но не сейчас! Он не отбывает еще))) не путайтесь...

    Если Вы имели ввиду условный срок, то нет за указанное преступление дадут реально.

    Через сколько можно просить УДО, зависит от того на сколько его закроют. Общее посмотрите в ст. 79 УК РФ.

    Стоимость телефона роли не играет! Эт же разбой!

    Думаю по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, с учетом всех +- дадут лет 6 общего режима реально.

    Срок который жульбан в изоляторе проведет, зачтется...

    11 Октября 2012, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats