8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять белорусское просроченное в/у на удостоверение РФ?

Можно ли обменять белорусское просроченное водительское удостоверение на удостоверение РФ, проживая постоянно в РФ?

, Вадим,
Ольга Грибкова
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Для замены Вашего водительского удостоверения на российское удостоверение, Вам в любом случае необходимо будет сдавать квалификационные экзамены, предусмотренные «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

 Экзамены сдаются по высшей категории. Например, если у Вас открыты категории А, Б, С, Вам необходимо сдавать экзамены по категории С.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент

Могу ли я получив гражданство РФ пользоваться белорусским водительским удостоверением на территории РФ ? 

Нужно ли менять белорусское водительское удостоверение после получения гражданства РФ?

ФЗ О безопасности дорожного движения.

Ст. 12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

В общем, до тех пор, пока гражданин России не получил российские водительские права, он может использовать иностранное удостоверение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Скажите, пожалуйста, можно ли было так упоминать Инстаграм?
Упомянул в своем ВКР Instagram (продукт Meta Inc. запрещенной и признанной экстремистской в РФ), как пример соцсети. Выдержка - "Методы поиска персонала 1) Использование онлайн-платформ для поиска кандидатов: а. Размещение вакансий на специализированных сайтах (HH.RU, Farpost.ru, Avito.ru, Rabota.ru): обновление и регулярное размещение информации о вакансиях на популярных платформах для поиска работы; б. Социальные сети и профессиональные сообщества: использование социальных сетей (LinkedIn, Facebook, Instagram) и профессиональных групп для привлечения кандидатов;" Моя ВКР уже опубликована в электронной библиотеке университета. Скажите, пожалуйста, можно ли было так упоминать Инстаграм? И понесу ли я какие юридические последствия из-за этого
, вопрос №4165316, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Смогу ли работать по окончании учëбы с белорусским дипломом в рф?
Учусь в белорусском вузе заочно, срок обучения 5 лет(педагогика).Смогу ли работать по окончании учëбы с белорусским дипломом в рф?
, вопрос №4165132, Анвар, г. Москва
Наследство
Можно ли мою маму признать через суд женой, чтобы она вступила в наследство?
Мой отец умер. В наследство вступило 3 человека (дом, машина, земельный участок). Два брата (совершеннолетних) и я сестра (несовершеннолетняя). Мама с отцом прожили 20 лет вместе, но небыли а официальном браке. Можно ли мою маму признать через суд женой, чтобы она вступила в наследство? Или можно ли через суд доказать, что я несовершеннолетний ребёнок нуждаюсь больше в наследстве, чем мои братья.
, вопрос №4163854, Виктория, г. Хабаровск
1400 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Вопрос можно ли заказчика привлечь к ответственности?
Добрый вечер, вопрос следующий, 44 фз подрядчик разработал ПСЖ, получил положительное заключение но заказчик не оплачивает, акты не подписаны, берет и использует документацию без ведома подрядчика и разместил на госзакупках закупку на стройку по этой документации! Являться ли документация объектом частной собственности, можно ли наложить обеспечительные меры на закупку через суд ( есть ли практика), также в проекте прописаны товарные знаки каторые имеют патент! Вопрос можно ли заказчика привлечь к ответственности ? Е
, вопрос №4163554, Иванов Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2018