8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выплате пенсии из-за периодического проживания за пределами РФ

Папа прекратили платить пенсию мотивируя это тем что он большую часиь времени проживал в Украине. Но папа ездил за пенсией раз в полгода он бывает там.Настаивают на переводе пенсии в украину

, Светлана, г. Владимир
Евгений Гриценко
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Сложно сказать не видя отказа. Если Пенсионный фонд предоставил письменный отказа в выплате пенсии, то его можно обжаловать в судебном порядке. Именно письменный отказ. Если он есть — пришлите скан (фото) письменного отказа.

Возможно пенсионный фонд говорит что Ваш отец проводит более 183 дня в Украине, то есть является нерезидентом.  В остальных случаях я не вижу оснований для отказа в выплате пенсии гражданину России.

0
0
0
0
Татьяна Молодцова
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Где постоянная регистрация вашего папы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Наследство
Как письменно отказаться от выплат за погибшего на СВО
Как письменно отказаться от выплат за погибшего на СВО. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, отец погиб на сво, у него есть живой отец, который с 5и лет с ним не контактировал и находится на другом конце страны, связались с ним, он хочет отказаться от наследства и выплат, как ему написать отказ или по какой форме это сделать, чтобы предоставить это в военкомат, что он отказался
, вопрос №4060466, Клиент, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите, имею ли я право на получение выплат по справке 98, в размере 3 млн рублей?
Добрый вечер! Я военнослужащий РФ проходящий службу на территории Украины (Участвую в СВО) На момент получения травмы (средней степени тяжести), я находился на *ПРИГРАНИЧНОЙ зоне, т.е в паре километров от границы с Украиной. Подскажите, имею ли я право на получение выплат по справке 98, в размере 3 млн рублей?
, вопрос №4058799, Адам, г. Москва
Трудовое право
Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы?
Я гражданин РБ. Устроился на работу, способ выплаты заработной платы самозанятый. Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы? Сейчас заложенность по его выплате месяц, кормит только завтраками.
, вопрос №4058270, Александра, г. Москва
Социальное обеспечение
Когда училась в медицинском пыталась подать документы чтобы получать пенсию по потери кормильца подула все
Я гражданка ДНР моя мать умерла в 2017 г. когда училась в медицинском пыталась подать документы чтобы получать пенсию по потери кормильца подула все документы но пенсия не приходило сейчас живу в Крыму в городе Симферополь хочу подать документы на пенсию по потере кормильца положены ли мне выплаты за все то время которое я не получала пенсию
, вопрос №4057521, Анастасия, г. Москва
Пенсии и пособия
Этот промежуток защитают в стаж для назначения пенсии?
Здравствуйте! В 1995 году, на крайнем севере, уволилась по собственному желанию для ухода за ребенком до 14 лет, ст31 КЗОТ РФ. Устроилась на работу переехав на материк в 2006 году. Этот промежуток защитают в стаж для назначения пенсии?
, вопрос №4057504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018