Что требуется для поездки ребенка в Абхазию с крестной?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что нужно для поездки в Абхазию моего ребёнка с крестной.и нужен ли загранпаспорт ребёнку?

, Людмила, г. Самара
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Людмила.

В соответствии со ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Загранпаспорт не требуется.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.