Правомерно ли требование возврата денег после покупки б/у товара через сайт?

Доброго дня!

Продала б/у диван через сайт.

Приехали покупатели.

Посмотрели.

Понравился.

Предупредила о том, что диван долго продаётся... был б/у ...

Стирала, сдавала в хим чистку покрывало и пр.... договорились о скидки...

При них звонили другие покупатели, я отказала

Просили, что обязательно им!!!

Даже просила самим купить шурупы... сдела скидку...

Забрали...были довольны, очень!

Через день звонят: все плохо, собрать не могут, все плохое, пятна.. требуют чек на химчистку

Просят забрать диван

Угрожают, что подадут в суд и устроят скандал в подъезде дома!!!

Как себя вести...

Забирать диван не могу, т. к. нет места и сил уже...

Подскажите как себя вести?

, Ева, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ева

Дак пусть в суд обращаются, Вы им про диван все рассказали, они его посмотрели, какие проблемы, не думаю, что они выйграют суд

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.