8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если сбил человека в данном случае?

Добрый день , произошла такая беде . Сбил человека на пешеходном переходе , хотел проскочить на желтый но не успел . У пострадавшей девушке перелом двух рук и перелом ноги ( как я понимаю это тяжкие телесные )

В чем вопрос , что обычно суд назначает ?

Сбил в чужом городе , сам с Москвы а сбил в Казане

Был трезвый и тд

С потерпевшей хочу пойти на мировую , но ее муж говорит что я должен оплатить полностью лечение и моральную ( леченее он имеет в виду платную плату 4900 в сутки и тд ) хоть в больница абсолютная новая , одна из лучших в городе, я оплатил пока только сиделку 17.000 за неделю

О себе . 25 лет , работаю , раньше приводов в полицию не было , характеристики с работы , учебы , участкового положительные

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Часть 1 ст.264 УК РФ. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Учитывая Вашу ситуацию, если суд признает Вас виновным, наказание в виде лишения свободы Вы не получите. Так же, смягчающим обстоятельством будет является возмещение ущерба. Только сохраняйте все подтверждающие документы.

0
0
0
0
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (действующая редакция)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вот такая санкция вам грозит в уголовном порядке. Не забывайте еще, что есть и гражданская ответственность (потерпевшая сможет с вас взыскать моральный вред, расходы по лечению, упущенный заработок).

Если не примеритесь с потерпевшей и не уйдете в особый порядок, то у вас будет судимость.

Примирения с потерпевшей подразумевает под собой именно выплату компенсации.

Лишения свободы скорее всего не будет, но судимость вам бонусов по жизни не прибавит.

Оптимальный вариант — договорится с пострадавшей.

Также наймите адвоката.

0
0
0
0
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей. Раз вы сбили на зебре, значит вы виноваты. Степень вреда определяет мед экспертиза. Тут скорее тяжкий вред здоровью. Но вы можете прекратить дело в связи с примирением сторон. Для этого вам надо все оплатить потерпевшей (чтобы она была довольна). И с совместным заявлением обратиться к следователю (дознавателю). Иначе вам может грозить скорее всего условный срок и судимость. Подробнее прочитайте тут:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
289 ₽
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без его ведома?
, вопрос №4085807, Игнат, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.07.2018