8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрос из СК МВД

Добрый день !! Следственный Отдел МВД завел уголовное дело на организацию с которой работал наш контр агент . И теперь они запрашивают все документы по нашему контр агенту у нас . Запрос прислан о факсу . Скажите пожалуйста можно ли игнорировать такой запрос. Или бежать собирать документы и нести им. Или ждать оф. повестке и только после этого готовить документы ?

02 сентября 2013, 10:45, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист,

Здравствуйте, Андрей! Против юрлиц (организаций) пока уголовные дела не «заводят», скорее всего-в отношении должностных лиц. Игнорировать запросы СО МВД не рекомендую, особенно в отношении документов, которые обязаны хранить определенное время.

В соответствии с ч.4 ст.21 УПК РФ, требования, поручения и запросы прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя, предъявленные в пределах их полномочий, установленных настоящим Кодексом, обязательны для исполнения всеми учреждениями, предприятиями, организациями, должностными лицами и гражданами.
Также, в соответствии с п. 4 ст. 13 ФЗ " О полиции", полиции предоставлены права в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве полиции, запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том числе персональные данные граждан, за исключением случаев, когда федеральным законом установлен специальный порядок получения информации.

05 сентября 2013, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли просить суд сделать запрос в МВД для подтверждения моей выписки?
Здравствуйте. Хочу отменить судебный приказ выданный 09.2019 г. Коллекторы пытаются взыскать долг по кредитной карте, платежи по которой в последний раз вносились в 2010 году. В банке задолженность за мной сейчас не числится, в связи с истёкшим сроком исковой давности. Копию судебного приказа и иные документы от банка и коллекторов отправляли мне на адрес регистрации по которому я не проживаю с 2011 г., плюс ко всему я дважды меняла фамилию (вставала в брак). Судебный приказ выдан на девичью фамилию, предъявлен приставам в мае 2020 г. О наличии судебного приказа узнала 08.07.2020 г. Паспорт, в котором у меня стоит штамп о выписке, отсутствует в связи с вступлением во второй брак. Какой документ мне необходимо приложить к заявлению об отмене судебного приказа? Нужно ли просить суд сделать запрос в МВД для подтверждения моей выписки?
13 июля 2020, 02:02, вопрос №2819793, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Правомерны ли ежегодные запросы в МВД для подтверждения данных о судимости?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, правомерно работодателю ежегодно делать запрос в МВД для подтверждения о наличие (отсутствие) судимости сотрудников для организации которая попадает под статью 351.1 ТК РФ ? Спасибо.
31 мая 2019, 04:21, вопрос №2378975, Анна, г. Таштагол
2 ответа
Военное право
Как долго идет запрос с МВД для поступления на службу по контракту?
Поступаю на контракт. Сделал всю перечень документов на личное дело. Сказали что нужно дождаться запрос с МВД. Как долго он идёт?
10 февраля 2018, 21:14, вопрос №1903888, Георгий, г. Владикавказ
1 ответ
Миграционное право
Можно ли сделать запрос в МВД Омской области?
Здравствуйте. Я бывшая гражданка РФ. Родилась в 1972 году и прожила в Омске до 2003года. Затем с гражданским мужем и двумя несовершеннолетними детьми по семейным обстоятельствам переехали в Казахстан. Там зарегистрировали брак. И в местной миграционной службе нашего района оформили гражданство, муж- в 2005, а я - в 2007 году. Теперь собираемся переезжать назад и делать гражданство РФ. Многие из тех с кем общаемся по вопросу гражданства, говорят, что возможно гражданство РФ зп нами сохранилось. Поясню, в заявлении о принятии в гражданство Казахстана, мы писали отказ от российского гражданства. Якобы миграционные службы должны были наш отказ отправить в Консульство РФ. Но уведомление о положительном решении По отказу от гражданства мы так и не получили До сих пор. Первый муж писал разрешение на принятие детьми гражданства РК, но почему-то оно лежит у нас дома, а не приложено к документам. Т. Е. есть сомнения по поводу гражданства. А вопрос такой, могу ли я сделать запрос в Омске о наличии у меня и детей гражданство РФ. Знаю, что в консульстве точно могу, но оттуда ответ приходит в течение 4-6 месяцев, а то и дольше. Да и консульские сборы на 4 человек просто неподъемные. Планируем в январе ехать в Омск. Можно ли, встав на миграционный учет там, сделать запрос в МВД Омской области? Есть ли у них основание в отказе ответа на запрос?
14 декабря 2017, 17:05, вопрос №1846141, Юлия, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2013