8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если потерял паспорт за месяц до достижения 20 лет?

что делать если потерял паспорт за месяц до достижения 20 лет?

как мне лучше поступить,и нужно ли идти в полицию

04 июля 2018, 07:45, Кирилл, г. Рыбинск
Сергей Степанов
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кирилл,

В полицию обязательно нужно будет идти, потому что Ва надо обязательно зафиксировать факт утери документа личности.

04 июля 2018, 08:16
0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Рыбинск

а как на счет того что мне его менять через месяц

04 июля 2018, 08:20

Вам менять нечего, Кирилл. Для того что бы менять паспорт, Вам надо его иметь на руках. Вы просто получите новый паспорт вместо утерянного и всё.

04 июля 2018, 08:21
Консультация юриста бесплатно
Александр Сергиевский
Александр Сергиевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Кирилл, по моему мнению в полицию сходить необходимо, что бы зафиксировать факт утери паспорта, сделать это надо для того, что бы в случае если на вас оформят кредиты(займы), могли доказать подтверждающим документом из полиции что паспорт был утерян и делали это не вы, однако, замена паспорта процедура не быстрая, к этому времени вам уже скорее всего наступит 20 лет, а паспорт меняется только по достижении 20 лет, + там совсем разная госпошлина, так что более разумно сменить его дождавшись 20 лет. Спасибо

04 июля 2018, 08:29
1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Рыбинск

тоесть до 20 его не восстанавливать?

04 июля 2018, 08:31

Да, но обязательно идите в полицию

04 июля 2018, 08:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Конфликт при замене паспорта по достижению 20 лет
Вопрос связан с заменой паспорта по достижении 20 лет. Вчера заполняла заявление о замене паспорта, паспортистка зачеркнула мою подпись и заставила придумать новую на русском. Я расписывалась кириллицей при получении паспорта в 14 лет и пользуюсь до сих пор, паспортистка сказала,что подпись в паспорте должна быть написана латинскими буквами И никак иначе, опираясь на конституцию РФ. Меня интересует вопрос действительно ли есть регламентирующий документ по подписям или какие-нибудь нормативные акты и законы?
04 июня 2020, 13:38, вопрос №2792537, Софья, г. Тамбов
1 ответ
Административное право
Что делать, если потерял паспорт, а его скоро нужно менять?
что делать если потерял паспорт, а скоро его будет нужно менять исполняется 20 лет, в каком размере будет штраф за утерю
06 октября 2019, 07:40, вопрос №2537782, Миляуша Фарукшина, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли менять паспорт по достижении 20 лет, если вышла замуж год назад и поменяла паспорт?
моя дочка вышла замуж когда ей было 19 лет а чуть позже ей исполнилось 20 лет но при этом она поменяла паспорт из за фамилии а теперь ей нужно менять паспорт по достижению 20 лет
03 января 2017, 07:51, вопрос №1490113, Юлия, г. Ульяновск
2 ответа
Миграционное право
Где заменить паспорт по достижению 20 лет, если срок действия истек во время службы в армии?
Где мне заменить паспорт по достижению 20 лет? Мне сказали, что надо зарегистрироваться на портале госуслуги, но там я не могу зарегистрироваться, так как срок действия паспорта истек, пока служил в армии(пришел неделю назад). Могут ли меня за этото оштрафовать и куда обратиться?
27 ноября 2016, 13:51, вопрос №1454663, зуля, г. Звенигово
1 ответ
Конституционное право
Паспорт по достижению 20 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я собираюсь пойти менять паспорт по достижению 20 лет. 20 лет мне исполнилось в декабре. Менять паспорт собираюсь только сейчас. Знаю что за это я должен буду заплатить штраф но вот еще в чем дело. У меня нет военного билета, я не учусь и отсрочки от армии у меня нет. В уже недействительном паспорте у меня стоит печать Военно обязанный. Обязаны мне выдать паспорт без военного билета ? Могут ли его попросить ? И какие вообще могут возникнуть трудности ?
02 июля 2014, 12:58, вопрос №490469, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2018