Что делать, если потерял паспорт за месяц до достижения 20 лет?

что делать если потерял паспорт за месяц до достижения 20 лет?

как мне лучше поступить,и нужно ли идти в полицию

, Кирилл, г. Рыбинск
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кирилл,

В полицию обязательно нужно будет идти, потому что Ва надо обязательно зафиксировать факт утери документа личности.

Кирилл
Клиент, г. Рыбинск

а как на счет того что мне его менять через месяц

Вам менять нечего, Кирилл. Для того что бы менять паспорт, Вам надо его иметь на руках. Вы просто получите новый паспорт вместо утерянного и всё.

семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Кирилл, по моему мнению в полицию сходить необходимо, что бы зафиксировать факт утери паспорта, сделать это надо для того, что бы в случае если на вас оформят кредиты(займы), могли доказать подтверждающим документом из полиции что паспорт был утерян и делали это не вы, однако, замена паспорта процедура не быстрая, к этому времени вам уже скорее всего наступит 20 лет, а паспорт меняется только по достижении 20 лет, + там совсем разная госпошлина, так что более разумно сменить его дождавшись 20 лет. Спасибо

Кирилл
Клиент, г. Рыбинск

тоесть до 20 его не восстанавливать?

Да, но обязательно идите в полицию