Как происходит взыскание задолженности по просроченному кредиту?

2014году взяла кредит в банке выплатить не смогла так как муж ушёл ребёнка воспитываю одна работаю в больнице зарплата маленькая они подали в суд через четыре года

, Ирина, с. Оренбургское
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ирина! Если Вам пришел судебный приказ, то его можно отменить направив в течение 10 дней с момента его получения на судебный участок, вынесший приказ, возражение относительно исполнения судебного приказа. Если кредитор обратился в суд в порядке искового производства, то необходимо заявить о применении судов последствий пропуска кредитором срока исковой давности и, соответственно, отказать в удовлетворении требований на данном основании. Могу проконсультировать Вас более подробно.