Возможен ли ремонт по гарантии, если утерян товарный чек?
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с таким вопросом. Возможно ли провести гарантийный ремонт гераскутера если утерян товарный чек и товар покупался в другом городе, но имеется заполненный гарантийный талон? А в нашем городе есть сервис выполняющий гарантийные ремонты.
Спасибо.
, Василий, г. Новосибирск
Ирина Сочеева
Здравствуйте, Вы имеете полное право получить ремонт по гарантии. На основании статьи 18 ФЗ «О защите прав потребителей» Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.