8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от забора можно ставить машины?

Соседи имеют целый автомобильный парк: несколько Газелей, легковые машины. Ставят все их впритык к забору нашей дачи. Законно ли это?

, Нагорная Галина Юрьевна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Степанов
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина Юрьевна,

А Ваши соседи на своём участке размещают автомобили?

0
0
0
0
семенов иван
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Галина, ваше право частной собственности, тюею право владения пользования распоряжения распространяется только на ваш земельный участок, в границах огороженных забором. Земля за забором является муниципальной собственностью, чем и пользуется ваш сосед. Спасибо

1
0
1
0
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Вопрос весьма дискуссионный. Надо смотреть межевой план земельного участка и генплан, если он разработан, поскольку:

Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (ред. от 30.12.2017) «О противопожарном режиме» (вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации»)

74. Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары.

Однако, чтобы понять, является ли указанное расстояние противопожарным разрывом, необходимо ознакомиться документально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуй, сосед при возведении забора отступил от межи 25 см т.е
Здравствуй, сосед при возведении забора отступил от межи 25 см( т.е. забор на его земле(.Сейчас он собирается делать навес и скат будет на эти 25 см. Но по факту это уже на нашей территории, т.к. заблр один. Как быть в этой ситуации?.
, вопрос №4065435, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Потерял СТС после покупки машины, можно ли поставить машину на учет без стс?
Потерял СТС после покупки машины, можно ли поставить машину на учет без стс ? С ПТС и ДКП
, вопрос №4064677, Иван, г. Выкса
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имел ли право этот собственник ставить цену, обходя суд и шантажируя человека?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация вымышленная, но очень интересует вопрос: если в квартире произошла утечка газа, по вине живущего там произошел взрыв, и газовщик, стоявший около квартиры, скончался. По суду признали живущего недееспособным, отправили на принудительное лечение. Но подошел собственник (вроде бы) квартиры к родственнице и сказал выплачивать большую сумму. При отказе отправил группу людей избить этого недееспособного, угрожал в сообщениях, что следующей будет мать. И девушка годами выплачивал эту огромную сумму. Вопрос - могла ли она эта не делать юридически? Имел ли право этот собственник ставить цену, обходя суд и шантажируя человека? Если нет, то что он нарушил в таком случае, что ему можно предъявить. Спасибо. Ситуация описана в книге, любопытно, могло ли быть такое в реальности.
, вопрос №4064370, Ульяна, г. Челябинск
Договорное право
Можно ли вернуть машину продавцу?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста :купила машину не сверила вин в объявлении и СТС . теперь у меня не машина а дрова. Можно ли вернуть машину продавцу ?
, вопрос №4063677, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купил машину не успел оформить дал девушке порушить она врезалась в забор прав у девушки нет.сейчас с девушкой расстались где она я не знаю а меня вызвали в ГАИ что мне будет
Здравствуйте,купил машину не успел оформить дал девушке порушить она врезалась в забор прав у девушки нет.сейчас с девушкой расстались где она я не знаю а меня вызвали в ГАИ что мне будет
, вопрос №4063565, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2018