Обязан ли я убрать блоки, оставленные старыми жильцами?

Здравствуйте. Год назад купил частный дом и от старых хозяев остались жб блоки возле забора. Неделю назад местная Администрацыя прислала предписания для того чтоб я убрал блоки в краткие сроки и наче будит штраф за хранения блоков. Скажите законно ли это.

, Максим, пгт. Приморский
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае если даже вы  сможете доказать, что ж/б блоки принадлежат не вам (например, согласно показаниям соседей, других лиц), к вам как собственнику земельного участка, могут быть применены меры административного воздействия согласно действующим в конкретном населенном пункте правовым актам. Убирать блоки нужно было обязать продавца участка на стадии оформления сделки купли-продажи. Удачи!