Должен ли я повторно написать объяснения?
Здравствуйте меня обвиняют в передаче упражнения транспортным средством человеку находящимся в состоянии алкогольного опенеия. Я написал объяснения и подписал протокол, в объяснениях была зачеркнута строчка и суд их не принял. Дело было отправлено на доработку. Обязан ли я писать повторно объявления или могу этого не делать?
Все исправления и вычеркивания в документах представленных суду, должны быть заверены собственноручной подписью. Необходимо заверить исправления или составить объяснения и предоставить суду.
Статья 26.2. КоАП РФ
Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. 2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. 3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.